Впервые в Украине Институт клеточной терапии предоставляет клиентам индивидуальный «Набор для забора и транспортировки биологического материала человека»

Качество препаратов, изготовленных из биологического материала, в частности пуповинной крови / пуповины / плаценты, и жизнеспособность стволовых клеток, из них выделенных зависит не только от обработки исходного сырья, но и особенностей забора и транспортировки тканей из роддома.

Об этом неоднократно подчеркивала авторитетная международная организация Parents ‘Guide to Cord Blood Foundation, отстаивающая право будущих родителей на качественную информацию о возможности хранения и применения пуповинной крови, пуповины, плаценты. Не меньшее внимание вопросам качественного забора, транспортировки и обработки перинатальных тканей (пуповинная кровь, пуповина, плацента) уделяет Cord Blood Association, действительным членом которой является Институт клеточной терапии, и Ассоциация криобанков пуповинной крови, других клеток и тканей человека и др. Соучредителем и действительным членом последней является Институт клеточной терапии.

Условия забора, транспортировки, обработки, тестирования и криоконсервирования пуповинной крови прописаны в директивах ЕС и международных стандартах NetCord / FACT относительно забора, банкинга и выдачи к применению пуповинной крови.

Качество расходников, антикоагулянтов (вещества, предотвращающие свертывание крови), криопротекторов (вещества, защищающие клетки от действия сверхнизких температур), температурный режим транспортировки являются первыми важными факторами, определяющими дальнейшую пригодность собранного биоматериала к изготовлению соответствующих биопрепаратов, и влияют на их качество и терапевтическую эффективность.

Проанализировав международные требования, опыт ведущих зарубежных биобанков и лучшие предложения мировых производителей, Институт клеточной терапии впервые в Украине создал собственный «Набор для забора и транспортировки биологического материала человека», в состав которого входят сертифицированные МОЗ Украины расходные материалы, проходящие внутренний контроль качества.

Контейнер создан для защиты материала от механических повреждений и обеспечения необходимого температурного режима в течение всего времени транспортировки с любого региона Украины в столичную лабораторию Института клеточной терапии. Для мониторинга температурного режима транспортировки в состав набора входит регистратор, осуществляющий непрерывную фиксацию температуры. Сбалансированное содержание антикоагулянта в пакете для забора пуповинной крови позволяет долго сохранять ее ценные биологические свойства. Также Институт клеточной терапии значительное внимание уделяет надлежащей подготовке персонала родильных домов по качественному сбору биологического материала при родах.

Заказать Ваш индивидуальный «Набор для забора и транспортировки биологического материала человека» можно, подписав договор с Криобанком Института клеточной терапии.